Planimeter der Gebrüder Haff
Pfronten (D) 19. Jhdt., signiert "GEBRÜDER HAFF. PFRONTEN / H. TOTSCHNIG.", im Deckel des Kastens eine Papieretikette "Planimeter No 7", Neusilber, gebläute Schrauben, Röllchen aus Bein; original Holzkasten ca. 10 x 48 x 12,8 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 150,- bis EUR 200,-
Planimeter der Gebrüder Haff
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 05.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 05.05.2014 |