Konvolut verschiedener Kompasse und Bussolen
u. a., 19. und 20. Jhdt., 12 Stück in Holzkasten. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 150,- bis EUR 160,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 05.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 05.05.2014 |
- Werner Augustiner *
- gestempelt - Sowjet. Zone und DDR Sammlung 1945-1969 in Schaubek DDR fast komplett (es fehlt Bl.8A),
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert
- Näh- bzw. Nadelzubehörtischchen,