China, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
Drachen, die sich aus dem Meer erheben (Long Teng Si Hai), Pinsel in schwarz auf Papier, Stempel: Bai Shi Zi Hua (Lithographie und Bild von Baishi), Stempel vom Experten, der die Tuschezeichnung angeschaut hat (Tao Xiang Yun) sowie Stempel von: "Zhong Guo Shu Hu Jia XieHui ChangWu ZhuXi Tao XiangYun (Tao Xiang Yun ist Executive Chairman der Chinesischen Assoziation für Chinesische Malerei und Kalligraphie), 70,1 x 69 cm, Bug- und Knitterfalten,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:22
- Startpreis:
China, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:22 |