Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. Peithner v. Lichtenfels) Abendstimmung am Seeufer, monongrammiert, datiert VH 90, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 6,2 x 11,7 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
07.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Vincenz Hawlicek
Datum: | 07.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 07.04.2014 |