Melchior Fritsch
(Wien 1826-1889, Schüler der Wiener Akademie unter Jos. Mössmer und Franz Steinfeld) Besinnliche Stunde, signiert M. Fritsch, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 41 x 33 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Altersspuren, krakeliert, Rahmen bestoßen
07.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Melchior Fritsch
Datum: | 07.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 07.04.2014 |