Französische Historismus Kaminuhr
"Thais-Deprez", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes Metallguss Gehäuse, stehender Edelmann mit geöffneter Schatulle, Alabaster Gehäuse Elemente, 37 cm, Frankreich um 1870/90, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssl, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2017 - 14:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |