Spätbarocke Holzskulptur
Gegeißelter Jesus Christus, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt und gefasst, auf rechteckigem Podest stehend, Gesamthöhe 30 cm, alpenländische Arbeit, 2. Hälfte 18. Jhdt Fassung großflächig abgeblättert, Wurm- und Trockenschäden
07.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Spätbarocke Holzskulptur
Datum: | 07.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 07.04.2014 |