Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, nussfurniertes, beschnitztes Holzgehäuse, mit ornamental gezierten Messingapplikationen 1 Türe, Höhe 80 cm, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Teil abgebrochen, fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
07.04.2014 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Datum: | 07.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 07.04.2014 |