3 Ringflaschen,
Siebenbürgen 19. Jh., Keramik, cremefarben engobiert, farbig bemalt, Höhe 21,5-24 cm, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
01.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
3 Ringflaschen,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2014 |
- Ovale Korbschale, große und kleine Prunkplatte, Gitterschälchen, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carl Maria Hummel
- Collier aus Muschelmaterial