Dietrich Heinrich Maria Monten
(Düsseldorf 1799-1843 München) -Napoleon I. auf Beobachtungsposten mit seinem Stab, Öl auf Leinwand, signiert"D. Monten 18(?)", 38,5 x 29 cm, gerahmt, (Lu)
Die Darstellung bezieht sich wohl auf die Rekognoszierung des Geländes um Wien im Jahre 1809.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |