Haus Bourbon - Pagenjacke,
Oberstoff und Futter Seidensatin, Goldborten, Ärmel mit großem Doppelwappen Frankreich und Navarra in Reliefstickerei, aufgestickte Imitationsperlen, 19. Jh., (Lu)
Provenienz: Haus Habsburg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Haus Bourbon - Pagenjacke,
Provenienz: Haus Habsburg.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |