Erzherzog Franz Ferdinand - Feuerzeug,
Silber, emailliert, Scharnierdeckel mit gespiegeltem Monogramm "FF" mit Erzherzogskrone, 5,5 x 3,5 x 1,5 cm, Bruttogewicht 59 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |