Kaiserlich österreichischer Hof - Zuckerdose aus einem erzherzoglichem Service,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit graviertem österreichischem Bindenschild und Erzherzogskrone, Höhe 13 cm, Gewicht 410 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schránil Václav (1819 - 1884)
- Konvolut (4 Stücke): Indien, Burma: Eine Tempel-Glocke mit 2 Elefanten und Kette, eine Öllampe und eine Schelle aus Indien, sowie eine Tier-Glocke aus Burma.
- Eckschrank im Barockstil,
- Deutschland vor 1871
- Fürst Alexander I. von Bulgarien - sechsflammige Girandole, 1 Girandolenfuß, Meissen um 1880