Kaiserin Elisabeth mit dem neugeborenen Kronprinzen Rudolf und der jungen Erzherzogin Gisela,
Lithographie, teilweise koloriert, bezeichnet Kriehuber Laxenburg 1858, 35 x 30 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Seltenes Blatt mit dem neugeborenen Kronprinzen Rudolf und Porträt der jung verstorbenen Erzherzogin Sophie Friedericke.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |