Emma von Müller
(innsbruck 1859-1925) -Kaiser Franz Joseph I. an seinem Schreibtisch, Mischtechnik auf Papier, signiert Emma von Müller, 29 x 21 cm, Passep. gerahmt, verglast,dazu: Erzherzog Carl (Kaiser Karl I.) in Oberstenuniform, Druck nach Brüch 1915, 36 x 27,5 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Emma von Müller
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |