Karl Philipp
(Wien 1872-1949 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Statuette, Bronze, braune Patina, der alte Kaiser in Uniform, signiert und datiert "C. Philipp fec. 1914", Höhe 35 cm, Gesamthöhe mit Marmorsockel 44 cm, 1914, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.600,-
Karl Philipp
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |