"Viribus Unitis" - Das Buch vom Kaiser,
ungarische Prunkausgabe, Ledereinband mit emaillierter Metall vergoldeter Auflage der St. Stephanskrone, Allerhöchster Namenszug, Schließe in Form des Ordens vom Goldenen Vlies, zahlreiche Farblithographien nach Kolo Moser, 46 x 36 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |