Alexander Ritter von Bensa
(Wien 1820-1902 ebd) -Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Aquarell auf Papier, Darstellung des jungen Kaisers in ungarischer Adjustierung, rückseitig signiert und datiert, 28 x 41 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Alexander Ritter von Bensa
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |