Kaiser Franz I. Stephan,
(1708-1765), Ganzfiguriges Porträt im Harnisch mit Feldherrenstab, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, 60 x 41 cm, gerahmt, um 1745, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Kaiser Franz I. Stephan,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |