Johann Gottfried Auerbach (Mühlhausen 1697 - 1752 Wien) - zugeschrieben - Kaiser Karl VI.,
Porträt des Kaisers im Harnisch mit dem Orden vom Goldenen Vlies und Feldherrenstab, Öl auf Leinwand, 113 x 91 cm, gerahmt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |