Rubincollier (behandelt)
5-reihig, facettiert im Verlauf, Durchmesser ca. 2,5-5,5 mm, Schließe Weißgold 750, Länge ca. 44 cm, 66 g øg5
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
03.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Rubincollier (behandelt)
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 03.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.03. - 02.04.2014 |
- Jan Voss *
- .gestempelt - Sammlung CSR 1918/38 u.a. Olympiade,
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert
- Tasse, Untertasse und Teller mit Grafenkrone und Monogramm AA, Meissen 19./ 20. Jh.