Grandlbrosche
Gold ca. 580, Silber kombiniert, österr. Amtspunze 1872-1922, 4,1 g, tlw. fleckig abgeriebenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
04.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Grandlbrosche
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 04.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 03.04.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Hinterglasbild, in Sandlmanier, wohl Oberösterreich 20. Jhdt.
- Brillant Diamant Rubinarmband, Brillanten zus. ca. 2,50 ct
- Ö 2. Rep ** - 1945 Wiener AushilfsAusgabe
- Poststück - Österreich 23 diverse vorphil. Briefe aus Böhmen und Mähren mit diversen Abstempelungen und Tax-Vermerken,
- Konvolut Winterhilfswerk,