Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, guillochiertes und graviertes Gehäuse Nr. 190603, Durchmesser ca. 45 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 68,1 g, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
03.04.2014 - 17:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Osterauktion (Teil 2) - Juwelen,<br />Schmuck, Armband und<br />Taschenuhren |
Datum: | 03.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2014 |