Damentaschenuhr
Gold 750, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Gehäuse teilweise blau emailliert mit Diamantrauten, franzisches Beschauzeichen 1838 - 1919, Emailfehlstellen, Werk überholungsbedürftig
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
03.04.2014 - 17:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Osterauktion (Teil 2) - Juwelen,<br />Schmuck, Armband und<br />Taschenuhren |
Datum: | 03.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2014 |