Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk mit Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse - vorderseiteig monogrammiert, Durchmesser ca. 55 mm, Gehäusenummer 33005, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 111 g, geringfügige Druckstellen, Trage- und Gebrauchsspruren, Lederhülle, Service wird Empfohlen
Experte: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
03.04.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Osterauktion (Teil 2) - Juwelen,<br />Schmuck, Armband und<br />Taschenuhren |
Datum: | 03.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2014 |