Friedrich Wailand
(Drasenhofen 1821-1904 Wien) Bildnis einer jungen Frau mit dunklem Zopf in Tracht, mit rotem Halstuch, signiert und datiert Wailand 1862, Aquarell auf Elfenbein, 8 x 6 cm, oval, gerahmt, dazu: ein Miniaturenständer aus Metall, (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2014 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Friedrich Wailand
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |