Österreich um 1800
Bildnis einer jungen Frau mit blauem Haarband, Pastell auf Papier, 40 x 32 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 625,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Österreich um 1800
Bildnis einer jungen Frau mit blauem Haarband, Pastell auf Papier, 40 x 32 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.