Anton Wessely
(Wien 1848-1908) Die Trabrennbahn in Baden mit Blick auf die Kaiserloge und Sulkys, am rechten Rand bezeichnet und signiert "n. d. N. gezeichnet von Anton Wessely Wien", auf Repoussoir rechts betitelt "Trabrennblatz in Baden 1894", Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 57 x 215 cm, gerahmt, beschädigt (mehrmals angestückelt, Falten von Kaschieren gebräunt), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2014 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Anton Wessely
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |