Francesco Hayez
(Venedig 1791-1881 Mailand) Porträt eines Mädchens mit orientalischer Kopfbedeckung, signiert Hayez, Pastell auf Papier, auf Karton kaschiert, 51,7 x 39,5 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Hargesheimer & Günther, Düsseldorf, 16. Jänner 2010, Lot 169; Christie's Amsterdam, 7. Mai 2013, Lot 224.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Francesco Hayez
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |