Christian Gotthard Hirsch *
(Breslau 1889-1977; war tätig in Berlin) Zwei Landschaften: Sommer, Winter, jeweils signiert Chr. Gotth. Hirsch., Gouache auf Malkarton, je 23,3 x 30,8 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Christian Gotthard Hirsch *
(Breslau 1889-1977; war tätig in Berlin) Zwei Landschaften: Sommer, Winter, jeweils signiert Chr. Gotth. Hirsch., Gouache auf Malkarton, je 23,3 x 30,8 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |