Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Minerva und die neun Musen, rückseitig Studien eines Kriegers und Kopf einer Muse, Bleistift auf Papier, 33,2 x 21,8 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Österreichischer Privatbesitz.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Carl von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |