Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig) Ein Liebespaar (wohl Paolo und Francesca da Rimini aus Dantes"Inferno"), am rechten Rand bezeichnet "Eugen 1. Bild", Öl auf Papier, 24 x 18 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Eugen von Blaas", Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Österreichischer Privatbesitz.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Eugen von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |