Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Das Martyrium des hl. Laurentius, datiert "den 15.-16. Juny 1819", rückseitig Figurenskizze des Laurentius, Bleistift auf Bütten, 47,5 x 30 cm, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
-
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Das Martyrium des hl. Laurentius, datiert "den 15.-16. Juny 1819", rückseitig Figurenskizze des Laurentius, Bleistift auf Bütten, 47,5 x 30 cm, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.