Johann Georg von Dillis zugeschrieben
(1759-1841) Bergige Landschaft mit kleinem Wasserfall, Federzeichnung Braun und Schwarz, braun und grau laviert, auf Bütten 19,1 x 26,3 cm, leicht gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 563,-
- Schätzwert:
-
EUR 450,- bis EUR 600,-
Johann Georg von Dillis zugeschrieben
(1759-1841) Bergige Landschaft mit kleinem Wasserfall, Federzeichnung Braun und Schwarz, braun und grau laviert, auf Bütten 19,1 x 26,3 cm, leicht gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.