Louis-Leopold Boilly zugeschrieben
(1761-1845) Porträt von Sabine Houdon, Tochter des Bildhauers Jean Antoine Houdon (1741-1828), unterhalb der Darstellung bezeichnet "Sabine Houdon/ Dessine par L. L. Boilly", schwarze, braune und weiße Kreide auf Papier, 15,8 x 11,8 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |