Willem van Mieris Umkreis
(1662-1747) Weibliche Aktstudie, rote und schwarze Kreide auf Bütten, 27x 17 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: recto anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt); rückseitig Sammlermonogramm CK (nicht bei Lugt); Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Willem van Mieris Umkreis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |