Pieter Antonsz Barbiers
(Amsterdam 1717-1780) Alte Mühle in einer Landschaft mit Staffagefiguren, Pinselzeichung in Grau und Schwarz, über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, 33 x 40 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: laut rückseitiger Inschrift Sammlung Maugras No. 219; Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Pieter Antonsz Barbiers
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |