Bolognesisch, um 1650
Bergige Landschaft mit Fluss und Brücke, Federzeichnung in Braun auf feinem Bütten mit Wz"Schriftzeile", Einfassungslinie in brauner Tuschfeder, 16,3 x 22,9 cm, Passep.. o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 700,- bis EUR 900,-
Bolognesisch, um 1650
Bergige Landschaft mit Fluss und Brücke, Federzeichnung in Braun auf feinem Bütten mit Wz"Schriftzeile", Einfassungslinie in brauner Tuschfeder, 16,3 x 22,9 cm, Passep.. o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |