Jan van der Straet gen. Stradanus zugeschrieben
(1523-1605) Wildpferde, im Hintergrund eine Landschaft mit Staffage und Ruinen, Feder in Braun, braun und grau laviert auf Bütten, Figuren ausgeschnitten und auf anderes Bütten kollagiert, auf Leinwand aufgezogen, 46,5 x 68,5 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |