Sieneser Schule, 16. Jahrhundert
![Sieneser Schule, 16. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Sieneser Schule, 16. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z140428/normal/sieneser-schule-16-jahrhundert-3877906.jpg)
Porträtstudie einer jungen Frau, rote, schwarze und weiße Kreide auf beige grundiertem Bütten, 33 x 27 cm, verso auf dem Rückkarton altes Etikett mit Zuschreibung an Giovanni Antonio Bazzi (Vercelli 1477-1520 Siena), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 5.841,-
- Schätzwert:
-
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Sieneser Schule, 16. Jahrhundert
Porträtstudie einer jungen Frau, rote, schwarze und weiße Kreide auf beige grundiertem Bütten, 33 x 27 cm, verso auf dem Rückkarton altes Etikett mit Zuschreibung an Giovanni Antonio Bazzi (Vercelli 1477-1520 Siena), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.