Jan Harmensz Muller
(Amsterdam 1571-1628) Madonna mit Kind, Kupferstich auf Bütten, 22,7 x 15,2 cm, bis an die innere Einfassungslinie geschnitten, ohne die beiden gravierten Textzeilen am Unterrand, in brauner Feder bezeichnet "Salve Clara Regina Celorum", Bartsch 7, Hollstein 7 I (von II), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Jan Harmensz Muller
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |