Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Die Verzückung der hl. Maria Magdalena, um 1501-04, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 21,4 x 14,6 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 121, Meder 237 e (von f), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |