Brillant-Diamantdamenring um 1900
Gold ca. 580, in Schlangenform ausgefasst mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus. ca. 0,40 ct, 2 synthetische Korunde, äußere Merkmale, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), 6,3 g, RW 60
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
02.04.2014 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.03. - 02.04.2014 |