Alfred Bareis *
(Wien 1899-1969) "Rosenstrauß in Vase", links unten signiert Bareis, Aquarell auf Papier, ca. 42 x 32 cm, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Bareis *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.03. - 02.04.2014 |
- Ring
- Vase, Modell: "Bacchantes", Entwurf: 22. Juli, 1927, René Lalique, Wingen-sur-Moder
- Tische mit Schubladenblock "Hali",