Gemüse-Verkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20,5 cm, Gemüse minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1003, aus der Serie Alt-Wiener Figuren, Malernr. 93 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Gemüse-Verkäuferin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.03. - 02.04.2014 |