Votivbild,
Öl auf Holz, Dreifaltigkeit, im Zentrum Heiligstes Sakrament, Maria und Josef, darunter diverse Heilige wie Eustachius, Christophorus, Barbara und Katharina, arme Seelen im Fegefeuer, Haus und Kirche, 51,5 x 70,5 cm, Altersschäden, alpenländisch Anfang 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Votivbild,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |