Hl. Sebastian,
süddeutsch Anfang 16. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 98 cm, Fassung freigelegt, teils abgeblättert und restauratorisch übergangen, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Hl. Sebastian,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |