Gotische Hl. Barbara,
Innviertel um 1490, Lindenholz, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 65 cm, alte Fassung teils abgeblättert und restauratorisch übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Gotische Hl. Barbara,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |