Großer Barockengelskopf,
alpenländisch 18. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, ca 46 x 33 cm, Fassung aus späterer Zeit, eine kleine Flügelspitze fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Großer Barockengelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |