Blumenübertopf mit Säule,
Gebrüder Schütz, Ollomucany bei Blansko Ende 19. Jh., Majolika, reliefierter blühender Prunus- und Vogeldekor, farbig glasiert, Pressmarke und Modellnr. 331, Höhe Säule 92,5 cm, Stand etwas best., Übertopf Höhe 33 cm, Stand mit minimaler Glasurbest., (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Blumenübertopf mit Säule,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |